В Днепре резко возросло число людей, пострадавших в результате новой вражеской атаки / фото ГСЧС

До 13-ти возросло количество пострадавших людей в результате удара россиян по пригороду Днепра.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. "Из-под завалов дома в Подгородненской громаде достали мужчину. Там еще находятся люди. Поисково-спасательная операция продолжается. Всего на сейчас имеем 13 пострадавших. Среди них трое - дети. Это ребята 6, 11 и 15 лет", - отметил Лысак. 

По информации главы ОВА, почти все раненые госпитализированы. Состояние - средней тяжести. Один человек будет лечиться амбулаторно. У пострадавших черепно-мозговые травмы, осколочные ранения, ушибы. Им оказывается вся необходимая помощь.

Видео дня

Позже Лысак сообщил, что количество пострадавших возросло до 20, из них 5 человек - дети. 17 пострадавших госпитализированы.

"5 детей ранил враг в Подгородненской громаде. Состояние трех ребят на сейчас медики оценивают как тяжелое. Они в операционных. Девочки 11 и 17 лет в удовлетворительном состоянии, будут лечиться амбулаторно", - добавил Лысак.

По его словам, под завалами поврежденного дома спасатели продолжают искать людей. Вероятно, там есть ребенок.

Удар по Днепру - сегодня это стоит знать

Как писал УНИАН, ранее сообщалось, что в результате ракетного удара по пригороду Днепра, который был нанесен россиянами сегодня вечером, было шестеро пострадавших, среди них - 6-летний мальчик. 

Президент Владимир Зеленский в Telegram обнародовал видео с места попадания, отметив, что ракеты врага попали между двумя двухэтажными жилыми домами. Зеленский добавил, что РФ "в очередной раз доказывает, что является страной-спонсором терроризма", и "за все содеянное против нашего государства и людей россияне понесут ответственность".

Местные Telegram-каналы писали, что российские захватчики запустили по Днепру баллистические ракеты.

Вас также могут заинтересовать новости: