Воины показали Бахмут прямо сейчас / facebook.com/24th.brigade

Воины 24 отдельной механизированной бригады имени короля Даниила показали, в каких адских условиях защищают Бахмут Донецкой области.

Как сообщили в Facebook бригады, русские превратили Бахмут в большую развалину.

"Так выглядит Бахмут в эти секунды. Вам может показаться, что это туман. Но нет. Это задымление от пожаров и дымовых снарядов, которые использует враг в отчаянных попытках прорвать нашу оборону", - отметили в бригады.

Видео дня
Бахмут зараз / facebook.com/24th.brigade

Несмотря на давление и постоянные обстрелы воины мотопехотного батальона прямо сейчас героически уничтожают противника, показали эксклюзивные кадры горящего города.

Бахмут зараз / facebook.com/24th.brigade

"После короткой тактической паузы противник снова начал активные штурмовые действия жилых кварталов. Огонь артиллерии, ракетные и авиаудары не утихают ни на минуту. Каждый метр города сейчас под артобстрелом", - рассказал командир подразделения "Принц".

false
Бахмут зараз / facebook.com/24th.brigade

Бахмут: что происходит в городе сейчас

Город-крепость Бахмут россияне штурмуют уже почти год. Каждый метр захваченной земли дается врагу огромными потерями. По словам спикера восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого, украинские воины на Бахмутском направлении продвинулись на расстояние до 2 км. Это прогресс за вчерашний и сегодняшний день.

Факт продвижения украинской армии на этом направлении фиксируют также сторонние наблюдатели – британская разведка и американский Институт изучения войны.

Вас также могут заинтересовать новости: