Раскрыты потери России под Бахмутом / фото t.me/V_Zelenskiy_official

За текущие сутки на Бахмутском направлении уничтожено более 85 российских захватчиков, еще более 115 ранены.

Как сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона, российские захватчики за сутки совершили 194 обстрела со ствольной и реактивной артиллерии на этом направлении, а город Бахмут подвергся 70 российским обстрелам.

Череватый добавил, что только в районе Бахмута произошло 14 боестолкновений.

Видео дня

"Убиты за сутки 86 оккупантов, 117 ранены. Также уничтожена самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и станция радиоэлектронной борьбы "Стриж", - рассказал спикер.

Также его попросили прокомментировать информацию американского Института изучения войны о том, что якобы российские войска достигли незначительных успехов на севере и юго-западе Бахмута.

"В районе Бахмута и населенных пунктах вокруг него ситуация очень динамичная. Я могу сказать, что враг иногда имеет какие-то тактические продвижения. Тем не менее, все его передвижения прогнозируемы. Мы их видим, отрабатываем противодействие. Командование и штаб всегда это держат на границе. Говорить о каком-то стратегическом превосходстве в последние часы или дни, что они там достигли - этого не может быть. Она (обстановка) является стабильно тяжелой, но абсолютно контролируемой", - сказал Череватый.

Он отметил, что по оккупантам ведется огонь и применяются другие средства противодействия, чтобы максимально уничтожить личный состав и технику захватчиков, сломать их боевой напор, и не дать возможности развить успех оккупационных атак.

Потери России в Украине на 28 марта - данные Генштаба 

Напомним, общие боевые потери России с начала широкомасштабного вторжения 24 февраля 2022 года ориентировочно составляют 171 тыс. 730 человек личного состава.

Авиация Сил обороны Украины за 28 марта нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск.