
Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин.
"Во время тяжелых боев на Светлодарской дуге бойцы 54-й бригады взяли под свой контроль "тот самый лес" и осуществили дальнейшее продвижение вперед на соседних участках передовой", - рассказал он.
По словам волонтера, за последний месяц 54-я бригада хорошо продвинулась вперед: "уже неплохо видно пригород Дебальцево".
"А с некоторых позиций расстояние до него не больше 6 км", - добавил Мысягин.
Ранее УНИАН сообщал, что на Донбассе еще полкилометра украинской земли освобождены от оккупантов. Украинские военные продвинулись вперед в направлении Стаханова и заняли новые позиции, на которых до сих пор были боевики.
Стахановское направление – не единственное место, где украинские войска заставили врага отступить. Зона ответственности 46-го батальона "Донбасс-Украина" с другой стороны Светлодарского водохранилища. Раньше здесь украинских войск не было. Теперь и на Горловском направлении есть несколько новых укрепленных районов.