Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схид» / фото УНИАН

В районе проведения операции Объединенных сил сегодня в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

«За текущие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВражеские войска на Донбассе обстреляли защитников Зайцево - Минобороны

В частности, три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схид», а именно рядом с Авдеевкой - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, и дважды вблизи Песок - из 120-мм миномета - 12 мин.

Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич» противник совершил один обстрел украинских позиций, а именно: недалеко от населенного пункта Зайцево - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 6 мин, 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Сегодня, 6 марта, в результате подрыва БМП на неустановленном взрывном устройстве один украинский защитник погиб, еще трое военнослужащих получили боевую травму. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения», - говорится в сводке.