REUTERS

В течение сегодняшних суток боевики российско-оккупационных войск на Донбассе обстреливали позиции Объединенных сил с использованием, в том числе, артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Читайте такжеСтало известно имя погибшего на Донбассе 26-летнего бойца (фото)

Видео дня

"На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник обстреливал украинских военных в районе Зайцево из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку от Южного - из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе Золотого - из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил неподалеку от Талаковки, Новогнатовки, Лебединского и дважды вблизи Водяного.

О потерях в рядах Объединенных сил не сообщается.

Как сообщал УНИАН, 4 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня.