
В районе населенного пункта Широкино, близ Мариуполя, было обнаружено отсутствие одного военнослужащего Объединенных сил.
В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что он самостоятельно покинул боевую позицию, передает пресс-центр ООС.
Читайте такжеСитуация в зоне ООС напряженная: ранены трое украинских военных
Отмечается, что, воспользовавшись обстрелом соседнего взводного опорного пункта российско-террористическими войсками, военный исчез из поля зрения товарищей и пересек линию столкновения.
"Причиной того, что он самовольно покинул подразделение, стали долги в несколько десятков тысяч гривень", - говорится в сообщении.
По данным разведки, спецслужбы российско-террористических войск сейчас проводят "подготовку" и заставляют этого военнослужащего дать публичное интервью с целью дискредитации Объединенных сил и бригады морской пехоты.
Как сообщалось, 2 мая боевики, которые оккупировали Горловку, потеряли немало боеприпасов. Бойцы батальона "Донбасс-Украина" дали достойный ответ врагу, который обстреливал военных из пулеметов и снайперских винтовок.