ЗСУ / Министерство обороны Украины

Российско-оккупационные войска на Донбассе с полуночи уже 10 раз прицельно обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Читайте такжеОбострение в АТО: 53 обстрела со стороны боевиков, трое раненых украинских военных

Как передает корреспондент УНИАН, об этом спикер Министерства обороны полковник Максим Праута сообщил на брифинге, ссылаясь на оперативные сводки штаба антитеррористической операции.

Видео дня

«Относительно текущей ситуации сегодня, 28 апреля: с полуночи по состоянию на 9 часов утра со стороны боевиков российско-оккупационных войск уже зафиксировано 10 прицельных обстрелов», - сказал спикер.

По его словам, на Луганском направлении оккупанты 4 раза применяли минометы различных калибров, обстреливая населенные пункты Луганское и Новотошковское.

«Всего по состоянию на 9 утра противник выпустил по нашим позициям более 40 мин из минометов калибров 120 и 82 мм», - добавил Праута.

Также он сообщил о провокационных обстрелах врага на Донецком направлении из минометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону Талаковки, Гнутово, Широкино и шахты «Бутовка».

«В результате вражеских обстрелов один наш защитник получил ранения. Он доставлен в военный мобильный госпиталь, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Состояние здоровья нашего защитника - средней тяжести», - отметил Праута.

Как сообщал УНИАН, 27 апреля на Донбассе российско-оккупационные войска 53 раза открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, и в результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения.