СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 200 взрывов / Фото УНИАН

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за выходные зафиксировали около 208 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает миссия в своем отчете за выходные.

Читайте такжеВ Минске объявили о полном и бессрочном перемирии на Донбассе с 5 марта

Видео дня

«В Донецкой области в период с вечера 2 марта до вечера 3 марта Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая больше взрывов (около 90), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 50 взрывов). В следующие сутки было зарегистрировано меньше нарушений, включая около 70 взрывов», - говорится в отчете.

В частности, в Донецкой области нарушения перемирия были зафиксированы в районе Донецкой фильтровальной станции, Широкино, Горловки, Светлодарска, Ясиноватой и в центре Донецка.

«В Луганской области в период с вечера 2 марта до вечера 3 марта Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня, включая меньше взрывов (12 взрывов), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (34 взрыва)», - отметили в миссии

Отмечается, что на протяжении следующих суток ситуация несколько изменилась - было зафиксировано больше нарушений режима прекращения огня, включая 34 взрыва.

В Луганской области наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали нарушения в районе Первомайска и Катериновки.