
На территории охотничьего хозяйства "Моровское" в Козелецком районе Черниговщины создали заповедник, где развели диких животных только для фотоохоты.
Как сообщается на официальном сайте "Черниговщина туристическая", таким образом планируется развивать местный туризм без ущерба для животных.
В частности сообщается, что на территории угодий создали хорошие условия для жизни и размножения многих видов животных и птиц, в том числе краснокнижных. Здесь свободно чувствуют себя лошади Пржевальского, европейские олени, лани и косули, муфлоны, дикие кабаны, лоси, буйволы африканские, горные козлы, ламы. Два года назад большое семейство копытных также пополнилось шотландскими коровами и быками. Кроме того, на пойменных лугах обитают краснокнижные орлан-белохвост и черный аист.
При этом для туристов на территории центральной усадьбы "Моровского" строится целый комплекс с гостиницей, рестораном и зоной отдыха на искусственном озере. От трассы туда ведет заасфальтированная дорога.
По словам одного из соучредителей "Моровского", в 2021 году на территории заповедника откроют экологические и туристические маршруты.
Другие новости о туризме в Украине
- Диджитализация и "туристические магниты": Минкульт разработал дорожную карту развития туризма в Украине
- Зеленский поручил развивать туризм в Украине: требует современную инфраструктуру
- На Черниговщине определились с «туристическими магнитами»
- Глава ДАРТ рассказала, какие туристические маршруты будут развивать в Украине в следующем году в первую очередь
- На развитие туристического потенциала Украины в госбюджете-2021 предусмотрено более 100 миллионов гривень