В 2024 году в тренде будет Азия, уверены в TripAdvisor / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com

Крупнейшая в мире платформа для путешественников TripAdvisor назвала самые трендовые туристические направления на 2024 год по версии Travellers' Choice Awards.

Как поясняют составители рейтинга, звание "Лучший из лучших" получили менее 1% из 8 миллионов объектов на TripAdvisor, чьи отели, рестораны и развлечения получили наибольшое количество высоких отзывов от пользователей платформы за 12-месячный период. 

Самые трендовые направления 2024 – мир

1. Город Токио, Япония.

Видео дня

2. Город Сеул, Южная Корея.

3. Бухта Халонг, Вьетнам.

4. Остров Палаван, Филиппины.

5. Горный поселок Сапа, Вьетнам.

6. Город Богота, Колумбия.

7. Город Паттайя, Таиланд.

8. Город Алахуэла, Коста-Рика.

9. Пномпень, Камбоджа.

10. Куала-Лумпур, Малайзия.

Стоит отметить, что в первой двадцадке самых трендовых туристических направлений на 2024 год совсем не оказалось расположенных в Европе. Самым популярным (и единственным в топ-25) европейским направлением по версии Tripadvisor в 2024 году станет румынский город Брашов, занявший 21 место в рейтинге (большой гид по городу читайте в нашем отдельном материале). 

Как сообщал УНИАН, ранее аналитики Mabrian с помощью искусственного интеллекта искусственный спрогнозировали, что Италия будет самой популярной страной Европы среди туристов в 2024 году.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.