Сегодня все кому не лень копируют TikTok, в связи с чем интернет-сервисы переполнены ультракороткими роликами. YouTube не стал исключением и уже несколько лет активно продвигает короткометражки у себя на платформе.

Как правило, эти ультракороткие видеоролики не содержат никакого полезного контента, а банально забивают ленту. Как он них избавиться – читайте ниже.

Избавляемся от Shorts в интерфейсе YouTube

Самый простой способ избавиться от короткометражек в ленте подписок и рекомендациях – расширение ShortsBlocker. Оно полностью избавляется от коротких роликов з интерфейса видеосервиса, а также вырезает раздел Shorts из бокового меню.

Видео дня

Веб-интерфейс ютуба с Shorts / Скриншот

Загрузить ShortsBlocker можно из магазина Chrome Web Store. Расширение подойдет для любого браузера на базе Chromium (Chrome, Edge, Brave Browser и т.п.). 

Ранее УНИАН рассказывал, как отключить сохранение истории поиска в популярных браузерах. Пригодится для тех, кто не хочет все время удалять записи вручную.

Также писали, как вернуть дизлайки на ютубе. Небольшая утилита для браузера возвращает счетчик дизлайков на его законное место.

Вас также могут заинтересовать новости: