Словения - Украина - 85:84 / fbu.ua

В Любляне завершился последний матч квалификации чемпионата мира по баскетболу-2019 с участием сборной Украины. Украинская сборная проиграла Словении в овертайме - 84:85.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Украинцы потеряли шансы на выход в финальную часть мирового первенства накануне, в матче с Черногорией, поэтому в Любляне подопечные Евгения Мурзина играли за честь своей страны и попытались завершить отборочный цикл на позитивной ноте.

Словенская команда - действующий чемпион Европы - сенсационно занимала последнее место в группе и шансы на поездку в Китай потеряла еще раньше. Наши соперники попытались взять реванш за декабрьское поражение в Запорожье, и им это удалось.

Основное время игры завершилось вничью благодаря точному трехочковому броску игрока словенской сборной на последней секунде. В овертайме с преимуществом в одно очко победа досталась хозяевам.