Шевченко анонсировал появление новых игроков в команде / sheva.name

Накануне важнейшего матча сборной Украины по футболу в отборочном цикле ЧМ-2018 против команды Хорватии главный тренер украинцев Андрей Шевченко отметил, что уже практически определился с составом команды и заметил, что в сборной могут появиться новые имена, сообщает Zbirna.com.

«Для начала нам надо определиться со списком футболистов, учесть нюансы, связанные с их игровой практикой, и уже от этого отталкиваться. Ни для кого же не секрет, что ряд легионеров не имеет сейчас достаточной игровой практики.

Всем нам нужно понимать, что бывает отсутствие игровой практики, а бывает отсутствие мотивации. Для сборной это вообще неприемлемо, с этой проблемой для начала надо разобраться в клубе.

Видео дня

У нас, к сожалению, не такая высокая конкуренция, чтобы отказываться от лучших игроков только по причине, что он не имеет практики в клубе. Повторюсь, существуют разные ситуации на разных позициях, и мы их учитываем. Будем искать выход.

Планируем пригласить 24-26 футболистов. Список сформирован не до конца. Пару кандидатур еще предстоит доработать. Самое главное, чтобы не было травм.

Могут ли появиться новички в сборной? Могут.

Проблемные позиции? Футболисты приедут на сбор, мы все увидим и сделаем выводы. Будем искать резервы внутри коллектива, возможно, произведем какие-то перестановки, попросим кого-то сыграть на другой позиции», – рассказал Шевченко.

Как сообщал УНИАН, матч Хорватия - Украина состоится 24 марта в Загребе. В этой игре сойдутся лидеры группы отборочного турнира ЧМ-2018. Победа позволит сборной Украины переместится со 2-го на 1-е место в группе.