Поисковая группа обнаружила обломки неподалеку от места пропажи самолета Эмилиано Салы / ole.com.ar

Офицер авиационного поиска Нормандских островов Джон Фитцджеральд, возглавляющий операцию по поиску пропавшего в Ла-Манше самолета с новичком «Кардиффа» Эмилиано Салой, рассказал о результатах возобновления работы поисковой группы.

«Мне сообщили, что в море были найдены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество элементов белого цвета, плавающих рядом с изогнутым куском металла», - цитирует Фитцджеральда RMC.

Также Фитцджеральд сообщил, что на место обнаружения обломков была направлена спасательная лодка.

Видео дня

Читайте такжеФорвард Кардиффа отправил из самолета сообщение незадолго до трагедии: кажется, он вот-вот развалится

В то же время полиция острова Гернси, которая координирует поиски пропавшего самолета, заявила, что основывается на четырех предположениях.

"Первое: они где-то приземлились, но не выходят на связь. Второе: они приводнились, их подобрал проходивший мимо корабль, но они не выходят на связь. Третье: они приводнились и воспользовались спасательным плотом, который, как мы знаем, был на борту. Четвертое: самолет упал в воду, они оказались в воде. Приоритет при поисках мы отдаем варианту со спасательным плотом. Как только появится новая информация, мы сообщим», – говорится в заявлении полиции.

Напомним, вечером 21 января новичок команды английской Премьер-лиги "Кардифф" Эмилиано Сала попрощался с бывшими партнёрами по французскому «Нанту» и вылетел на частном самолёте в Уэльс, однако примерно за час до запланированного прибытия воздушное судно пропало с радаров, после чего на его поиски были отправлены два вертолёта и несколько поисковых кораблей.