Президента просят разрешить однополые браки / фото ua.depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию относительно легализации однополых браков в стране.

Соответствующая петиция была размещена на сайте официального интернет-представительства Президента Украины 3 июня. Ее поддержали 28 тысяч 592 человека.

Президент напомнил, что по Конституции Украины брак основывается на свободном согласии женщины и мужчины, а в условиях военного положения Конституцию нельзя изменить.

Видео дня

"В то же время правительство нарабатывало варианты решений относительно легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства в рамках работы по утверждению и обеспечению прав и свобод человека. В соответствии со статьей 116 Конституции Украины Кабинет Министров Украины принимает меры по обеспечению прав и свобод человека и гражданина", - говорится в ответе Зеленского.

Президент поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю рассмотреть поднятый в петиции вопрос и проинформировать его о результатах.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский ответил на петицию о сносе памятника Екатерине II в Одессе и установке на его месте памятника американскому актеру Билли Херрингтону.

Вас также могут заинтересовать новости: