Дмитрий Гордон отреагировал на дело, которое на него завели в РФ / скриншот

Украинский журналист Дмитрий Гордон утверждает, что в Российской Федерации на него завели уголовное дело после личной команды президента РФ Владимира Путина.

Журналист прокомментировал открытое в России дело на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Для меня большая честь и счастье получить сейчас от Российской Федерации это уголовное дело. Это говорит о том, что я выполняю свой гражданский и человеческий долг честно…", - заявил Гордон.

Видео дня

Журналист утверждал, что находится в Украине, ни от кого не прячется и не боится оккупантов. 

"Российская Федерация - твои войска убивают младенцев, детей, женщин, стариков. Твои войска бомбят украинские больницы и роддома, детские сады и школы. Утюжат наши города… не осталось практически ничего от Мариуполя, разбомблены Харьков, Чернигов, другие города цветущей, процветающей прекрасной Украины. Украины, которая ничего плохого России не сделала", - подчеркнул он.

Гордон подчеркнул, что сейчас украинские воины отдают жизнь за свободу граждан.

"…Я знаю, что команду возбудить против меня уголовное дело дал лично Владимир Путин. И я хочу обратиться к этому военному преступнику и нацисту. Владимир Путин, вам не запугать ни Украину, ни меня…", - сказал журналист.

Ранее стало известно, что в РФ силовики завели уголовное дело на Дмитрия Гордона, в его деятельности увидели "публичные призывы к развязыванию агрессивной войны; действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности; публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях российской армии".

Вас также могут заинтересовать новости: