Найденные детские ложечки вернулись в семью / скриншот

Находка, историю которой теперь будут передавать из рода в род. Военные 60-й отдельной пехотной Ингулецкой бригады в лесах недалеко от Киева в российских блиндажах нашли именные серебряные ложечки.

Как говорится в сюжете ТСН, вероятно, российские солдаты так убегали с позиций, что потеряли часть добычи, наворованной в домах мирных украинцев. 

В Здвижовке в 38 километрах юго-западнее столицы на бывшей российской позиции бойцы ВСУ Олег и Василий наткнулись на неожиданную находку - две детские серебряные ложечки. На столовых приборах выгравированы имена детей - Даша и Егор, а еще их день, месяц и год рождения. Так что найти владельцев было не так сложно.

И вот бойцы отыскали бабушку владельцев ложек - Людмилу Спиридонову, которая и дарила внукам приборы. Дом россияне, по словам женщины, ограбили уже после выезда семьи отсюда.

Сейчас внуки Людмилы вместе с мамой в Польше, дети тяжело переживали оккупацию и в целом полномасштабную войну. Им о возвращенных ложечках решили пока не рассказывать.

Оккупация Киевской области в 2022 году

24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Оккупанты планировали взять Киев за" 3 дня", но им это не удалось.

Захватчики оккупировали часть населенных пунктов Киевской области. Украинцы в этом регионе прожили в оккупации более месяца. Оккупанты грабили местных жителей, издевались над ними и убивали.

Киевщину полностью освободили 2 апреля 2022 г. В деоккупированных населенных пунктах были обнаружены массовые захоронения и замученных людей прямо посреди улиц. 

Вас также могут заинтересовать новости: