В СНБО занимаются коллаборантами / фото УНИАН

Аппарат Совета нацбезопасности и обороны по поручению президента ведет реестр коллаборантов и в ближайшее время обнародует его.

Об этом в эфире телемарафона сообщил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, передает "Укринформ".

"Каждый день мы увеличиваем этот список коллаборантов. Аппарат СНБО по поручению Президента ведет такой реестр, в ближайшее время мы его обнародуем для того, чтобы все видели фамилии, имя и отчество этих людей. Там будет очень много странных людей, потому что они до 24 февраля выступали на всех телеэфирах нашей страны, они даже были ведущими наших программ и взывали о нашем государстве, о стране, о демократии, о свободе слова и много других вещей", - сообщил Данилов, добавив, что речь идет о человеке из Одессы.

Видео дня

Секретарь СНБО также пообещал изучить ситуацию относительно выезда за границу политтехнолога Медведчука Михаила Погребинского.

Как сообщалось ранее, политтехнолог Михаил Погребинский, у которого 26 марта состоялся обыск, покинул Украину и направляется в немецкий город Гамбург. Погребинского 4 апреля заметили в Будапеште, где он заселился в отель. Но через два дня он покинул отель и поехал в аэропорт Будапешта.

Вас также могут заинтересовать новости: