Порошенко заболел коронавирусом / фото REUTERS

Петр Порошенко, который заразился коронавирусом, проходит лечение в частной клинике "Оберіг" в Киеве.

Читайте такжеЖена больного коронавирусом Порошенко рассказала об ухудшении его состояния (видео)

Об этом сообщает "Страна".

Видео дня

По данным издания, в этой же клинике лечится и дочь порошенко Евгения, которая также получила положительный тест на коронавирус.

Как сообщается, палаты в клинике оснащены аппаратурой для кислородной поддержки, есть возможность искусственной вентиляции легких любого уровня сложности, а также предоставляется реанимационное лечение с аппаратами постоянного мониторинга состояния всех функций организма.

Отделение рассчитано всего на 20 человек. Попасть сюда можно только с положительным тестом на COVID-19. Транспортируют в клинику из дома или другой больницы реанимобилем.

По данным издания, сутки в одноместной палате стоят 11,5 тысяч гривень с трехразовым питанием и WI-FI. Если палата двухместная, то с каждого лечащегося будет по 9 500 грн/сутки. Это цена нахождения в клинике без учета медикаментов. Помимо этого вносится депозит на прохождение лечения - 50 тысяч гривень (единоразовый платеж). 

Пациентов отделения постоянно консультируют профессора-инфекционисты. Ориентируются на американские и европейские протоколы борьбы с коронавирусом.

Сутки лечения в клинике обходятся в 11,5 тыс. гривень без лекарств / фото Изым Каумбаев, "Страна"

Болезнь Порошенко: что известно