Ким призвал выехать из области тех, кто не работает и не помогает армии / фото Офис президента

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал жителей региона, которые не помогают армии и не заняты работой, покинуть его. 

Об этом он заявил в интервью вечерней газете Финляндии Ilta-Sanomat. 

Он отметил, что острой проблемой для жителей Николаева остается нехватка чистой воды. По всему городу можно увидеть людей, стоящих в очереди за водой.

Видео дня

"Я рекомендую всем, у кого есть работа и он может помочь военным, работать вместе и помогать солдатам побеждать. Если работы нет, следует покинуть этот район", – говорит он.

Как сообщал УНИАН, в середине апреля из-за боевых действий вблизи Николаева были повреждены две ветки водопровода, который подавал воду в город из Днепра.

С 13 мая возобновилось водоснабжение жилых домов города, однако воду поставляли из Днепро-Бугского лимана, поэтому ее использовали только для бытовых дел.

В конце августа в Николаеве из-за аварии на водозаборе из Днепро-Бугского лимана полностью прекращена подача воды.

В начале сентября Виталий Ким заявлял, что проблемы с питьевой водой в Николаеве невозможно решить в ближайшее время. Самый быстрый способ ее решения - это деоккупация Херсонской области и восстановление водопровода из Днепра.

Вас также могут заинтересовать новости: