В Киеве избили священника / фото facebook.com/KyivOperativ

В Киеве сообщили о подозрении мужчине, который избил служителя церкви.

Читайте также"Несчастный случай" или "умышленные действия" УЗ разбирается с ситуацией относительно нападения на пассажирку в поезде Как сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева, инцидент произошел 4 сентября неподалёку от торгового центра на улице Архитектора Вербицкого (Дарницкий район).

В правоохранительные органы столицы обратились неравнодушные граждане, которые стали свидетелями вызывающего поведения напавшего, который находился в нетрезвом состоянии.

Видео дня

"Из-за словесного конфликта он нанес священнослужителю несколько ударов в лицо, а затем, с целью запугивания и унижения лиц, решивших помочь пострадавшему, демонстрировал оружие и нецензурно выражался в их адрес", - говорится в сообщении.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом.

Избиение священника в Киеве: что известно

  • До этого сообщалось, что нападавших на священника было двое.
  • Инцидент произошел вечером 4 сентября у ТРЦ NewWay (недалеко от Парка партизанской славы).
  • По информации медиков, священнослужитель получил серьезные травмы. Однако заявление на своих нападающих он писать отказался.