Во Львове 14 октября провели марш в честь защитников Украины / фото radiosvoboda.org

Во Львове ветераны Вооруженных сил Украины провели марш в честь защитников Украины.

Как сообщает Радио Свобода, к ним присоединились семьи тех, кто положил жизнь за Украинское государство, волонтеры, те, кто поддержал инициативу.

Марш начался от памятника проводнику ОУН Степану Бандере, участники прошли к памятнику украинскому поэту, художнику Тарасу Шевченко.

Видео дня

"Сегодня каждый должен выйти из дома и поблагодарить ребят за мирное небо. Мы в военный госпиталь завезли подарки ребятам, чтобы их мотивировать к выздоровлению. Этот марш не политический, но я не доволен политикой в Украине. В единстве наша сила - это мы показываем сегодня врагу", - заявил один из организаторов марша, защитник Украины Артур Киреев.

Никаких политических лозунгов во время марша не было, их запретили приносить организаторы мероприятия. Поэтому политики на шествие почти не пришли, за исключением нескольких.

Читайте такжеВ Украине сегодня отмечают День защитника

"Сегодня праздник защитников, чтобы напомнить себе и украинцам, что без воинов не будет Украины и защитников надо уважать, и о них помнить. Украина была и будет, и мы сделаем все, чтобы она была независимой, не дадим забыть память о погибших", - сказал танкист Анатолий Самброс.

Вас также могут заинтересовать новости