Женщину с двухлетней дочерью, фото которой с номерами телефона на спине разлетелось по всему миру, нашли журналисты ВВС.

Они рассказали историю семьи, чья фотография вызвала дикую ненависть к российским оккупантам. Маме с дочерью удалось спастись и эвакуироваться во Францию, сообщает BBC News.

Журналисты нашли Сашу Маковий с дочерью Верой на юге Франции. 33-летняя женщина рассказала о пережитом ею моменте отчаяния. Вирусный снимок она разместила в Instagram, уже когда добралась до Франции.

Видео дня

По словам Маковий, сейчас она сама психологически раздавлена и до сих пор не оправилась от долгой дороги через Молдову и Румынию. Но они "окружены любовью и заботой", а ребенок ни о чем не подозревает.

"С Верой все хорошо. Она слишком маленькая, чтобы понять, что происходит. Она что-то чувствует от меня, но сама слишком маленькая, чтобы понять. Я очень рада, что у нее такой возраст. Очень рада", - говорит мама.

Напомним, в Украине матерям приходится писать на телах своих детей их имена и другие данные. Это делают для того, чтобы малышу смогли помочь, если родители погибнут, а он выживет.

Вас также могут заинтересовать новости: