Елена Толкачева рассказала о скандальной ситуации на мероприятии Young Business Club, в клубе уже извинились за инцидент / коллаж УНИАН с фото t.me/olenatolkachova и скриншота

Патронатная служба "Ангелы Азова" столкнулась с дикой ситуацией на бизнес-мероприятии в центре Киева - ее представителей туда пригласили, а потом попросили где-то спрятаться в углу, поскольку посетителей мужского пола пугала военная форма.

Об инциденте рассказала руководитель патронатной службы "Ангелы Азова" Елена Толкачева в видео, размещенном на ее канале в Telegram. "Нашу организацию пригласили на мероприятие Young Business Club для того, чтобы мы рассказали, чем занимается... наша служба, чтобы мы познакомились с молодыми бизнесменами, которые, возможно, могли бы помочь нам в нашей деятельности, в нашей работе, поддержать раненых ребят, поддержать семьи погибших, но мы столкнулись с шокирующей и просто дикой ситуацией", - рассказала она.

По ее словам, через 30 минут после того, как представители "Ангелов Азова" пришли на мероприятие, к ним "подошла одна из представителей организаторов и попросила спрятаться где-то в углу, потому что мужчин, которые находятся на этом мероприятии, пугает военная форма". 

"В центре Киева в 23 году, когда идет война, когда наши ребята гибнут в самых страшных боях, когда мы их хороним каждый день, к нам подошел человек - организатор - и попросил покинуть мероприятие из-за того, что гостей пугает военная форма. По факту - просто пренебрежение к боли, честно, не знаю, как передать эмоции, которые мы сейчас до сих пор еще испытываем...", - добавила Толкачева.

В YBC уже извинились за инцидент. "Мы приносим свои извинения военным "Азова" лично и всем, чьи чувства задела эта ситуация. Мнение и позиция человека, работавшего в нашей команде, не является позицией клуба и его участников. В клубе более 70 сотрудников. Мы постоянно работаем над тем, чтобы быть одним организмом и исповедовать единые ценности. К сожалению, это получается не всегда", - говорится в сообщении, опубликованном на странице клуба в Instagram.

Помимо допуска, также размещено видео с извинением, которое озвучил управляющий партнер YBC Юрий и пообещал, что после инцидента клуб точно примет "свои меры внутренние".

В сети бурно отреагировали на скандальную ситуацию. "Люди должны знать, какие именно меры будут применены, а не просто извинения. И меры должны быть применены, а не обещаны", - написала пользователь hrustetana12. "Так стыдно за своих людей, г*вняное ощущение. В извинения не верю, к сожалению", - отмечает forest_toys_. "Испугался, что повестку получит, гадко", - считает oxanakotsofan.

Интересные новости Украины - сегодня это стоит знать

Ранее уже не раз разгорались скандалы с участием людей, которые находились в военной форме в мирных общественных местах.

В частности, в конце мая стало известно, что в Днепре военного не пустили поужинать в ресторан Deep Bar, поскольку он был в форме. Отказ в ресторане объяснили тем, что одежда мужчины не соответствовала дресс-коду заведения.

Вас также могут заинтересовать новости: