Список родных "Небесной сотни" расширен / УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров по итогам встречи министра социальной политики Людмилы Денисовой с семьями погибших и их представителями.

По словам Денисовой, правительство делает все возможное, чтобы каждая семья погибшего получила надлежащую выплату и помощь. 

Кроме того, по решению Кабмина Минсоцполитики предоставлено право самостоятельно принимать решения в пределах средств, предусмотренных госбюджетом на такие выплаты, относительно конкретных случаев каждой семьи. Указанная норма будет касаться лишь семей тех погибших, которые включены в список „Небесной сотни”. 

Видео дня

Читайте такжеПорошенко подписал закон о зачислении военной службы в страховой стаж

Денисова информировала, что доплата к пенсиям в связи с потерей кормильца отныне будет составлять 5 тыс. грн на одного нетрудоспособного члена семьи, 6,5 тыс. грн – на двух нетрудоспособных членов семьи, и 8 тыс. грн - на трех и более нетрудоспособных членов семьи.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы о состоянии социальных выплат и пенсий членам семей погибших на Майдане, в том числе семьям погибших иностранцев. 

Денисова сообщила, что Минсоцполитики открыто к сотрудничеству, и любые заявления, которые поступят в министерство от семей, потерявших близких во время акций протеста на Майдане, будут рассмотрены с учетом особенностей каждой семьи.