Самолет Харьков-Стамбул, который пытался захватить пьяный пассажир / Сегодня

Информацию об этом корреспонденту УНИАН подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Читайте такжеПьяный пассажир самолета Харьков-Стамбул грозился взорвать судно, если оно не полетит в Сочи - СБУПо ее сведениям, прокуратура Харьковской области начала проверку по факту инцидента на борту самолета, следовавшего по маршруту Харьков-Стамбул.

Дубовик отметила, что, по предварительным данным, мужчина летел сам. Во время полета он заявил, что на борту самолета находится взрывное устройство, и потребовал лететь в Сочи, где проходит зимняя Олимпиада. Ему было отказано - самолет сел в аэропорту Стамбула. На борту находились 110 пассажиров, 3 пилота и 4 стюардессы.

Видео дня

Дубовик отметила, что прокуратура также проверяет действия сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта Харькова.

«По предварительным данным, во время прохождения контроля гражданин вел себя нормально, никаких неадекватных действий не совершал», - отметила Дубовик.

Читайте такжеСМИ: В Стамбуле пассажир украинского самолета попытался угнать его в СочиВ прокуратуре добавили, что самолет принадлежит турецкой компании. Оценку действиям харьковчанина сделают правоохранители Турции.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 7 февраля, нетрезвый пассажир, летевший рейсом Харьков-Стамбул и, который вылетел из Харькова в 16:25, угрожал подрывом воздушного судна в случае, если экипаж не изменит курс и не совершит посадку в Сочи.

Как отметили в спецслужбе, человек, находившийся под воздействием алкоголя, пыталась попасть в кабину пилотов, но был успокоен экипажем, в результате самолет совершил свой рейс в штатном режиме и приземлился в Стамбуле, где человека, который вел себя неадекватно, передали в местные правоохранительные органы.