сізо тюрма / Фото : Cotidianul

Во Львове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность начальника оперативного отдела Львовской исправительной колонии, который требовал неправомерную выгоду от одного из осужденных.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления СБУ во Львовской области, подполковник внутренней службы требовал от заключенного 19 тыс. грн за неразоблачение его возможной причастности к незаконному обороту наркотиков на территории колонии.

Сотрудники Службы безопасности Украины 4 октября задержали служащего «на горячем» при получения им части денег в размере 13 тыс. грн.

Видео дня

Читайте также: На Буковине задержали 23-летнего тюремщика, продававшего наркотики

Работнику правоохранительного органа объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УКУ (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды). В настоящее время задержанный находится под домашним арестом.

За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.