Во Врадиевском РО все спали, утверждают свидетели

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщила потерпевшая Ирина Крашкова и ее представитель в суде Руслан Радецкий.

В частности, один из свидетелей сообщил, что спал, но видел ногу подсудимого капитана милиции Евгения Дрыжака.

По теме: Гособвинение: Показания Крашковой и подсудимого совпадают

Видео дня

"Сказать Дрыжак был или не был, они не могут, потому что устали и все легли спать. Но при этом один говорит, что якобы видел ногу Дрыжака", - сказал Радецкий.

По его словам, милиционеры не смогли ответить на вопрос, кто же дежурил, а не спал в ту ночь в райотделе.

"Все спят и все делают алиби. Вот это самое интересное", - сказала Крашкова.

Как сообщал УНИАН, начальник отдела прокуратуры Николаевской области Наталья Высоцкая, которая поддерживает государственное обвинение, 10 октября отметила в суде, что в результате проведенных 35 судебных экспертиз и других следственных действий добыто достаточное количество доказательств вины лиц, находящихся на скамье подсудимых.

Справка УНИАН. 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую госпитализировали в реанимацию.

28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко. После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана милиции Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая.

5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении Крашковой извещение об изменении квалификации действий подозреваемых с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) на более тяжкое преступление - ч. 2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц). Кроме того, Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а Полищуку и Дрыжаку - совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

9 сентября Апелляционный суд Николаевской области принял решение, что дело об изнасиловании и попытке убийства Крашковой будет рассматривать Первомайский районный суд Николаевской области.

26 сентября Первомайский районный суд в здании Апелляционного суда Николаевской области начал судебный процесс по делу об избиении и изнасиловании Крашковой. Рассматривать дело по сути суд начал 8 октября.

Кроме того, Первомайский районный суд продлил срок содержания под стражей всех обвиняемых до 25 ноября.