Сегодня около 13.30 на платформе станции Киевского метрополитена «Майдан Незалежности» несколько десятков представителей «Коалиции участников Помаранчевой революции» (КУПР) пытались установить палатку.

Как сообщили УНИАН в столичной милиции, члены указанной организации подали заявку в столичную мэрию на проведение акции против установления елки на Майдане Незалежности и обещали провести ее на центральной площади Киева.

Но вместо этого, скандируя разные лозунги, они спустились на эскалаторе на станцию метро, испугав пассажиров, которые в тот момент присутствовали в указанном месте, и попытались установить на платформе палатку, чем грубо нарушили не только правила проведения массовых акций, но и безопасность на режимном объекте, каковым является метрополитен, отметили в милиции.

Видео дня

Работники милиции помешали установлению палатки, задержали двух организаторов акции для составления административного протокола о нарушении проведения массовых акций.

В столичной милиции расценивают такие действия представителей КУПР как провокативные и направленные на то, чтобы привлечь внимание СМИ к своей общественной организации.