Пропагандисти

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали в различных регионах государства четырех антиукраинских пропагандистов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Жители Киевской, Николаевской, Хмельницкой и Харьковской областей на выполнение заданий кураторов из российских спецслужб размещали в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» призывы к массовым беспорядкам ко Дню Конституции Украины», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ штабе АТО прокомментировали панику боевиков вокруг украинского "наступления" на Донбассе

Открыты уголовные производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя), 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал УНИАН ранее, аудитория российской соцсети ВКонтакте в Украине составляет 3,8 млн неуникальных визитов с компьютеров в день. До введения санкций этот показатель составил 9,8 млн. Об этом свидетельствуют данные SimilarWeb. По данным статистики, падение посещаемости остановилось на уровне 3,8 млн визитов в день. Аудитория сократилась на 61%, если сравнивать данные за апрель 2017 года и за первые 16 дней июня 2017 года.