Сумчанин, убивший посетителя ночного клуба в Киеве арестован / ZN

Печерский райсуд Киева избрал для 28-летнего сумчанина, который в одном из развлекательных заведений по ул. Московской ударом в голову убил 26-летнего посетителя, безальтернативную меру пресечения свободы в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева, происшествие случилось 15 мая около 4 часов утра. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Сумской области спровоцировал ссору с другим посетителем, во время которой ударил своего оппонента в голову, от чего последний упал на пол без признаков жизни.

"Охрана заведения и другие посетители вынесли пострадавшего на свежий воздух и пытались оказать доврачебную помощь. Однако врачи скорой помощи, прибывшие по срочному вызову, констатировали смерть 26-летнего киевлянина. Виновник трагедии пытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан работниками развлекательного заведения и нарядом полиции охраны", - сообщили в прокуратуре.

Видео дня

Киевская местная прокуратура №6 уведомила задержанного, который, по его словам, приехал в столицу из Сумской области заниматься бизнесом, о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Читайте такжеВ Николаевской колонии заключенный за 12 дней до выхода на свободу избил до смерти другого

Ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается.

По сообщениям СМИ, инцидент произошел в ночном клубе "Shooters" по ул. Московская, 22. Подозреваемый в убийстве сообщил, что молодой человек якобы несколько раз открыто проявил знаки внимания к девушке, которая сидела с ним, вел себя вызывающе и "распускал руки", и утверждает, что защищался и это была самооборона; слова задержанного подтверждает его спутница.

Напомним, ранее в Киеве мужчина одним ударом убил незнакомца после того как тот проигнорировал его замечание о курении в общественном месте.