Информатора приговорили к 5 годам тюрьмы / фото УНИАН

Добропольский городской районный суд Донецкой области признал жителя города Авдеевка виновным в преступном сотрудничестве с террористической организацией «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сообщается, что сообщник террористов, имея позывной «Белый», по мобильному телефону поддерживал связь с боевиком по кличке «Смит». Результатом передачи указанных данных становились вражеские обстрелы позиций украинских воинов.

Читайте такжеБлиз Авдеевки задержали еще одного корректировщика огня боевиков (видео)

Видео дня

«В ходе судебных слушаний установлено, что в марте-мае 2015 года 28-летний мужчина, действуя умышленно, передавал представителям незаконных вооруженных формирований информацию о дислокации и перемещению военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины, задействованных в проведении Антитеррористической операции на территории города Авдеевка и в Ясиноватском районе», - говорится в сообщении.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УК Украины, мужчина ближайшие 5 лет проведет за решеткой.

Как сообщал УНИАН ранее, в Луганской области, вблизи Станицы Луганской пограничники задержали женщину, которая находится в розыске по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями "ЛНР" и "ДНР".