facebook.com/odessafilmua

Как сообщили УНИАН в оргкомитете фестиваля, в конкурсной программе зарубежных полнометражных картин лучшим назван фильм Михаэлы Комитовой "11-А" (Болгария). В ленте рассказывается о непростых взаимоотношениях учительницы и учащихся элитной школы.

Как отметил председатель профессионального международного жюри Виктор Андриенко, при обсуждении фильма-победителя в этой номинации разгорелся спор. Так, кинорежиссер Виллен Новак отдавал предпочтение другому фильму - трагикомедии "4 Короля" (Германия). В ленте режиссера Терезы фон Эльц, удостоенной множества призов на международных фестивалях для детей и юношества, показаны переживания трудных подростков.

Читайте также"Зима в огне": фильм о событиях на Майдане победил на международном кинофестивале в Торонто

Видео дня

Победителем национальной внеконкурсной программы признан фильм-кинотрилогия Ирины Правило "Мое детство".

viknaodessa.od.ua

"Относительно лучшего аматорского кино мнения взрослого и детского жюри совпали. Это снятый учениками кировоградского лицея фильм "Дети с особыми потребностями", - отметили в оргкомитете.

Победители получили призы в виде стилизованной кинохлопушки и почетные дипломы.

Читайте такжеНа Каннском кинофестивале начал работать Украинский павильон

Как сообщал УНИАН, международный детский кинофестиваль Next-2016 проходил в Одессе 26-28 мая.

Организаторы фестиваля – Одесская киностудия при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Одесского городского совета, Одесской областной государственной администрации.