Министерство юстиции начало работы по созданию сайта для размещения информации о торгах имуществом, которое было арестовано органами государственной исполнительной службы Минюста.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста, соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай ОНИЩУК.

По его словам, создание специализированного сайта позволит централизовать информацию об арестованном имуществе, которое выставляется на торги, и обеспечить ее достоверность. Кроме того, такой сайт должен удовлетворить информационные потребности потенциальных покупателей по проведению публичных торгов и выставленного на продажу арестованного имущества.

Видео дня

Предусматривается, что сайт будет функционировать как одна из подсистем Единого государственного реестра исполнительных производств, который будет включать все судебные решения, поступающих на принудительное выполнение в Государственную исполнительную службу Министерства юстиции.

В ближайшее время, согласно приказу, Минюст заключит договоры со специализированными торговыми организациями, которые осуществляют реализацию арестованного государственными исполнителями имущества, о внесении сведений о публичных торгах (аукционы) и реализуемом имуществе в Единый государственный реестр исполнительных производств.

Доступ к сайту торгов по реализации арестованного имущества планируется открытый без любых ограничений.