Троих фигурантов дела по беспорядкам в Одессе опустили под домашний арест / УНИАН

Об этом УНИАН сообщил адвокат одного из обвиняемых Кирилл Шевчук. "Троим – Павлу Ковшову, Александру Дзюбенко и Владиславу Ильницкому. Изменили с обязательным пребыванием с 9 вечера до 7 утра по адресу, указанному в определении суда. Сейчас ждем, когда их выпустят", - сказал Киррил Шевчук.

Читайте такжеВ Одессе установлены личности всех жертв массовых беспорядков 2 мая прошлого года

Адвокат уточнил, что в настоящее время по делу проходят 20 обвиняемых, из которых 10 до сегодняшнего дня содержались под стражей. "Теперь – семь, у остальных – домашний арест", - сказал адвокат.

Видео дня

Ходатайства о смене меры пресечения были поданы вчера защитниками всех обвиняемых, которых содержат в СИЗО. Семерым обвиняемым, в числе которых 2 граждан России, суд продлил содержание под стражей на 2 месяца.

Как сообщал УНИАН, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. В центре города застрелили несколько человек, в расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов позднее произошел пожар, во время которого погибли люди. Всего 2 мая пострадали около 300 человек, погибли 48 человек.

На скамье подсудимых – около 20 человек, включая 2-х гражданин РФ. В настоящее время фигуранты судебного рассмотрения это, как утверждает обвинение, представители пророссийских организаций, которые участвовали в беспорядках в центре города.

Материалы по евромайдановцам, а также по событиям, имевшим место на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, выделены в отдельные производства.