Первая леди Елена Зеленская приняла участие в украшении официальной резиденции президента — Дома с химерами. Перед новогодними праздниками исторический памятник превратили в сказочную локацию, которую смогут посетить дети.

Видео дня

На время новогодне-рождественских праздников резиденция стала Домом таинственного М..., где будет разворачиваться сюжет новогоднего детектива. Приглашенные дети будут не только наблюдать за событиями интерактивного спектакля, который будет проходить в здании, но и станут непосредственными участниками.

Читайте такжеВ Украине создадут Фонд возмещения пострадавшим от насилия

«Дети, лишенные родительской опеки, воспитанники детских домов и интернатов, дети погибших военнослужащих и дети с особыми потребностями. Дети, детство которых, к сожалению, не является беззаботным и безоблачным. Именно им мы хотели подарить маленькое чудо и создали для них этот благотворительный проект», - отметила Зеленская, сообщает пресс-служба ОП.

Режиссером проекта стала известный хореограф Елена Коляденко.

«Это уникальный проект и уникальное место. Ведь Дом с химерами уже сам по себе - нереален. Жанр детектива тоже не случаен. На самом деле замысел очень светлый и яркий, а с первой леди легко работать, она вдохновляет и не ограничивает творческие идеи», - рассказала она.

Планируется, что за праздники Дом с химерами посетят более 1 тыс. детей в возрасте от 7 до 12 лет.