Нацсовет обсудит вопросы редакционной политики Euronews / rusbase.vc

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк. "Мы перенесли рассмотрение этого вопроса, потому что сегодня на заседании представитель канала ("Интер" - УНИАН) не смог рассказать нам о том, что будет транслироваться по каналу Euronews", - сказал Григорий Шверк.

Читайте такжеНацсовет аннулировал лицензию украинской версии Euronews

По его словам, Нацсовет намерен обсудить с Inter Media Group вопросы редакционной политики канала Euronews и уточнить, какая именно редакция будет готовить адаптацию европейского телеканала. По результатам обсуждения регулятор будет принимать решение о выдаче лицензии.

Видео дня

"Мы пообщаемся с представителями этого канала ("Интер" - УНИАН) для того, чтобы понять, что именно будет транслироваться на канале Euronews на украинском языке, как будут строиться отношения между украинским заказчиком и Euronews, какие будут возможности сотрудничать Национальному совету с заказчиком и тому подобное", - добавил Григорий Шверк.

Как сообщал УНИАН, в марте Нацсовет по телерадиовещанию аннулировал лицензию Национальной телекомпании Украины (НТКУ) на вещание украинской версии телеканала Euronews. Такое решение было принято на основании заявления НТКУ в связи с отсутствием возможности финансировать трансляцию украинской версии международного телеканала. Ранее Inter Media Group объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с Euronews, которое будет направлено на развитие украинской версии телеканала Euronews.