news.chortkiv.net.ua

Об этом сообщается на сайте государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина"".

Читайте такжеВ миграционной службе заявили, что стоимость заграничного паспорта может вырасти

"Несмотря на это, Полиграфкомбинат "Украина" будет работать в выходные дни, чтобы в кратчайшие сроки осуществить поставку бланков документов", - сказано также в сообщении предприятия.

Видео дня

Ранее государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" информировало, что не влияет на ситуацию с дефицитом удостоверений водителя и свидетельств о регистрации транспортных средств и не имеет возможности на нее повлиять.

Читайте такжеУкраинцев предупредили о задержках в изготовлении загранпаспортов

"16.03.2015 Полиграфкомбинатом "Украина" направлен в адрес Министерства внутренних дел Украины подписанный договор на поставку указанных бланков по цене 213,00 грн. (курс НБУ 23,45 грн/долл.) с НДС. Повышение стоимости обусловлено объективными экономическими факторами. Для изготовления бланков документов используются импортные материалы, в связи с отсутствием их производства в Украине. За период с мая 2014 года по настоящее время произошла резкая девальвация валюты (99,3%), а кроме того, распоряжением Кабинета Министров Украины от 16.02.2015 №119-р было введено импортный сбор в размере 5% стоимости материалов, что по независимым от производителя причинам повлияло на стоимость бланков документов", - также сообщили на предприятии.