В Польше возник конфликт между украинскими рабочими и польским работодателем / Скриншот - Facebook, Украинский мигрант / Украинский мигрант

В сети появилось видео скандала и драки, возникшей между украинскими заробитчанами и местным менеджером в Польше.

Читайте такжеВ Варшаве в квартиру украинских строителей бросили "коктейль Молотова"

Видео конфликта обнародовали в Facebook-сообществе «Украинский мигрант». На нем можно видеть, как поляк ругается с украинцами среди поля, а затем предпринимает попытку применить физическую силу.

Видео дня

Коммуникации мешает языковой барьер. Поляк нецензурно ругает украинцев по-польски и угрожает им. Потом подходит к свидетелю инцидента, снимающему инцидент, со словами «кто тебе разрешил пользоваться телефоном?». Можно видеть, как агрессивный мужчина пытается выбить телефон из рук оператора.

«Уже давно пришло время открытого, публичного и очень неприятного обсуждения относительно отношения польских работодателей к украинским мигрантам», – говорится в публикации.

На инцидент ранее обратили внимание польские СМИ. Wyborcza сообщала, что украинцы рассказали о неадекватном поведении мужчины владелице поля, и его уволили. Сейчас украинцы, которые стали участниками скандала, получили свои деньги и вернулись в Украину.

Ранее сообщалось, что в Польше владелица предприятия бросила в лесу умирающего украинца-заробитчанина.