Сын мэра Прилук снес электроопору / скриншот видео ТСН

Суд лишил водительских прав сроком на один год и оштрафовал на 10200 грн сына городского головы Прилук Ярослава Попенко, который в сентябре в нетрезвом состоянии сбил электроопору и въехал в автомобиль.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Читайте такжеПод Киевом маршрутка с пассажирами попала в масштабное ДТП, есть погибшие (видео)

Видео дня

Согласно сообщению, сегодня, 5 октября, Прилукский горрайонный суд Черниговской области рассмотрел административный протокол и вынес решение о привлечении Попенко к ответственности. По информации местных СМИ, это было второе заседание по этому делу, но ни сегодня, ни 25 сентября Попенко в суд не пришел.

Как сообщал УНИАН, 10 сентября Ярослав Попенко - сын городского головы Прилук Ольги Попенко - в нетрезвом состоянии сбил электроопору и въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Проходить тест на содержание алкоголя он отказался. Полиция составила на нарушителя два админпротокола, в том числе за управление в нетрезвом состоянии, и отпустила. Из-за повреждения электроопоры жители двух микрорайонов Прилук оставались почти сутки без света. Они даже ночью перекрывали дорогу, требуя возобновления электроснабжения.

В мае 2016 года Попенко в состоянии алкогольного опьянения въехал в забор. Тогда он заплатил штраф в размере 3400 грн.