Кива: После «общения» с СБУ госрегистратор оказалась в больнице / фото УНИАН

Сотрудники СБУ похитили руководителя Управления госрегистратора при Полтавском горсовете и вынуждала незаконно зарегистрировать человека из команды президента секретарем горсовета.

Об этом заявил глава Социалистической партии Украины Илья Кива в эфире телеканала Newsone 19 сентября, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

«СБУ довела регистратора Т.Стешенко  до предынфарктного состояния. Ее закрыли в кабинете и 9 часов «мурыжили». Ее фактически украли. Сейчас она находится в больнице. И что они требовали от этой женщины? – Чтоб она внесла в реестр заведомо ложную информацию», – отметил он.

Видео дня

Глава СПУ подчеркнул, что работники СБУ угрожали женщине физическим и моральным насилием. Также, по его словам, было давление и со стороны депутатов горсовета, однако Т.Стешенко не пошла на сговор.

И.Кива заявил, что данный инцидент связан с попытками АП незаконно отстранить от выполнения своих обязанностей мэра Полтавы А.Мамая и поставить А. Шамоту, помощника депутата БПП, на должность секретаря горсовета.

Глава СПУ также добавил, происходящее связано с предстоящими парламентскими и президентскими выборами.

«Власть убирает неугодных. Всех, кто не готов идти на сотрудничество. Я обвиняю Порошенко, Администрацию президента в том хаосе, который поглотил и уничтожает нашу страну. И я буду бороться с этой властью не ради себя, а ради того, чтоб у наших с вами дочерей и сыновей, появилось будущее, где женщины будут превозноситься, как наивысший дар природы, а мужчины будут об этом всегда помнить и будут всегда стоять на страже чистоты и чистоплотности. Вот что должно быть в том мире, который мы хотим отдать нашим детям», – подытожил Кива.

Как сообщалось, в г.Полтава 14 сентября группа депутатов Полтавского городского совета незаконным образом пытались снять с должности мэра. Депутаты решили назначить на должность секретаря Полтавского горсовета помощника нардепа Украины от «БПП» Александра Шамоту. 17 сентября работники горсовета объявили бойкот так называемому секретарю.