Полицейские издевались над мужчиной / скриншот

В Сумах прокуратура начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками полиции после обнародования в сети Интернет видео о том, как двое полицейских издеваются над мужчиной.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Сумской области, уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками полиции, сопровождавшегося насилием, начато сегодня, 14 мая, Сумской местной прокуратурой.

Читайте такжеВ Одессе следователь вымогал $5 тысяч взятки от подозреваемого по делу о ДТП с двумя погибшими

Видео дня

«Сведения в ЕРДР внесены по ч. 2 ст. 365 УК Украины. Основанием для начала следствия послужило видео, которое недавно местный житель выложил в Интернет. Речь идет о двух полицейских, которые «приводили в чувство» выпившего мужчину. По результатам следствия действиям полицейских будет дана правовая оценка», - говорится в сообщении.

В воскресенье, 13 мая, житель города Сумы снял из окна своего дома видео, как двое патрульных полицейских - мужчина и женщина - издеваются над босым мужчиной, сидящим на скамейке возле многоэтажки. В частности, они топтались берцами по пальцам ног мужчины, наносили ему удары, несмотря на то, что тот не проявлял агрессии и не оказывал сопротивления.