Telegram "лежит" / Иллюстрация REUTERS

В работе популярного мессенджера Telegram возник масштабный сбой. По состоянию на 15:30 украинские пользователи не могут отправлять и принимать сообщения.

Читайте такжеTelegram и "Вконтакте" попали в европейский список "пиратских" платформ

По данным сервиса Downdetector, проблема коснулась прежде всего пользователей в Европе, РФ и Казахстане. Жалобы на работу мессенджера начали поступать около 15:00.

Видео дня

В Украине Telegram не работал около 45 минут. Полноценная коммуникация была восстановлена у большинства пользователей к 15:50. 

Команда Telegram признала проблемы в работе мессенджера. С ними столкнулись в основном пользователи в Европе и на Ближнем Востоке. Представители Telegram не уточняют причины сбоя, но активно отшучиваются от комментариев в Twitter.

Скріншот

Проблемы с мессенджером возникли на фоне сбоев в работе сервисов Google, с которыми пользователи столкнулись в последние несколько дней.

Проблемы с Youtube и Google

  • 14 декабря не работали YouTube, Gmail, документы Google и другие сервисы, требующие авторизации в Google. Компания объясняла сбой проблемами в системе аутентификации.
  • Cегодня в работе почтового сервиса Gmail от Google произошел новый сбой. По сообщению компании, проблема с сервисом была зафиксирована в 23:29 по Киеву и затронула значительное число пользователей. Однако к 01:51 компания заявила, что проблема решена.