31 августа начался визит в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского / фото Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня проведет ряд встреч в Вашингтоне.

Об этом пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил в социальной сети Facebook.

"В Вашингтоне утро. Сегодня у президента Украины и украинской делегации запланированы встречи и подписание стратегических документов в министерстве энергетики, Пентагоне, Государственном департаменте США, Всемирном банке и даже NASA", - сообщил Никифоров.

Видео дня

Также Зеленский примет участие в чествовании памяти жертв Голодомора, презентует план трансформации Украины и совместно с первой леди представит украинский аудиогид в усадьбе-музее Джорджа Вашингтона.

Во время визита в США Зеленский выступит в Стэнфорде

Во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки президент Украины Владимир Зеленский выступит в Стэнфордском университете.

Как сообщается на сайте Института международных исследований Стэнфордского университета, выступление президента запланировано на 11:00 2 сентября.

Согласно сообщению, он будет касаться американо-украинских отношений.

Отмечается, что событие будет публичным и доступным в Zoom, а принять в нем участие можно будет после предварительной регистрации.

Читайте такжеПросьб не будет: Арестович рассказал, что Зеленский предложит Байдену

Визит Зеленского в США

31 августа начался рабочий визит в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского. На 1 сентября запланирована встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом.

В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в США планируется подписать три документа. Речь идет о документах по оборонному партнерству, проектам в области исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической сфере.