Зеленский посетил передовые позиции на востоке Украины / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Харьковскую область посетил передовые позиции украинских военных.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента, глава государства ознакомился с оперативной обстановкой в зоне ответственности подразделений.

Зеленский вручил военнослужащим государственные награды и ценные подарки и пообщался с защитниками Украины.

Видео дня

"Хочу поблагодарить каждого из вас за службу. Вы рискуете своей жизнью ради всех нас и нашего государства. Спасибо вам за защиту независимости Украины. Берегите себя!", – сказал президент.

"Испытываю безграничную гордость за наших защитников. Каждый день, рискуя своей жизнью, они борются за свободу для Украины. Спасибо каждому из вас за службу", - отметил Зеленский в Facebook.

Как сообщал УНИАН, накануне Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины ежедневно приближаются к моменту, когда будут иметь преимущество над оккупантами технологически и ударной силой.

Он отметил, что ситуация на фронте очень сложная, особенно в тех районах на Донбассе и на Харьковщине, где российская армия пытается выжать хотя бы какой-то результат для себя.

Вас также могут заинтересовать новости: