Шевченко спровоцировал политический скандал своей встречей с Лукашенко / Фото УНИАН, Александр Кузьмин

Депутаты продолжают собирать подписи за исключение Евгения Шевченко из состава фракции "Слуга народа".

Читайте такжеАрахамия об увольнении Степанова: на должность министра уже есть несколько кандидатур

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос относительно рассмотрения внутри фракции ситуаций вокруг Шевченко и заместителя председателя фракции "СН" Николая Тищенко.

Видео дня

По словам Арахамия, в «Слуге народа» продолжают собирать подписи за исключение Шевченко из состава фракции.

"По состоянию на вчера было 154 подписи из 172 необходимых", - уточнил Арахамия.

Он высказал мнение, что Шевченко "на 1 мая сделаем подарок".

Также он отметил, что 10 мая состоится заседание Высшего политического совета партии, на котором должны заслушать Тищенко.

Что случилось

  • 20 апреля Шевченко во Дворце Независимости в Минске встретился с Лукашенко.
  • В партии "Слуга народа" заявили, что Шевченко никто не уполномочивал вести переговоры с Лукашенко.
  • 22 апреля Шевченко заявил, что будет создавать собственный политический проект, если его исключат из фракции "Слуга народа".
  • 26 апреля председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что руководство фракции выступает за исключение из рядов фракции Шевченко из-за встречи с Лукашенко.
  • По информации СМИ, Тищенко в ресторане отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv устроил вечеринку по случаю дня рождения жены. В полиции сообщили, что открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.
  • 22 апреля на заседании фракции "Слуга народа" было решено, что Тищенко за нарушение карантинных ограничений должен заплатить максимальный штраф, предусмотренный законодательством. Окончательное решение по этому случаю определит политический совет партии, отметили в пресс-службе партии.