Корниенко заявил, что "Слуга народа" в понедельник обсудит кадровые вопросы / фото УНИАН

Народные депутаты президентской фракции проведут собеседование с кандидатом на должность вице-премьера по вопросам ОПК в понедельник, 13 июля.

Сейчас не исключено, что на заседании фракции будут обсуждаться и другие кадровые вопросы, сообщил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, пишет РБК-Украина.

По его словам, заседание фракции монобольшинства планируют провести вечером в понедельник.

Видео дня

"Мы на фракцию пригласим господина Уруского. Считайте, что он уже приглашен на фракцию на вечер. Если будут остальные наши кадровые вопросы подниматься, то мы их тоже на фракцию пригласим - или в понедельник, или в другой день", - заявил Корниенко.

Читайте также"Слуга народа" не против участия главного санврача Ляшко в выборах мэра Киева – Корниенко

Парламентарий отметил, что сейчас президент не сделал представление на назначение главы Нацбанка и председателя Антимонопольного комитета. Официально нардепы не знают фамилии кандидатур на эти должности.

"У нас пока нет какой-либо финальной информации по внесениях от президента. Это его прерогатива. Поэтому пока ждем этих кандидатур", - добавил он.

Как сообщал УНИАН, глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания ВР на 13 июля.