Зеленский отметил, что нардепы могут загрузить его послание по QR-коду / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его послание к Верховной Раде основывается на перевыборной программе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления с посланием о внутреннем и внешнем положении Украины на пленарном заседании парламента.

Читайте также70% украинцев не смогли назвать партию с "безупречной репутацией" - опрос

Видео дня

«Согласно Конституции Украины, обращаюсь с посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. И это официальное начало будет единственным общим с предыдущими посланиями президентов Украины. Время менять традиции. Ранее депутатам раздавали огромный талмуд, который они не собирались читать, а президент не собирался исполнять», - заявил он.

Президент отметил, что народные депутаты смогут загрузить его послание по QR-коду. «Для тех, кто не умеет или думает, что это – часть плана Билла Гейтса по чипированию населения, – послание появится на официальном сайте Офиса президента», - добавил он.

Глава государства предложил со следующего года приглашать из каждой области Украины военных, медиков, учителей, студентов, молодые семьи, пенсионеров, общественных деятелей, предпринимателей, ученых, художников, спортсменов.

«И отчитываться о том, что сделано и презентовать планы на будущее людям, которые наняли меня на работу на пять лет. С радостью сделаю это и сегодня. Основа моего отчета - логичная, но нетипичная. Потому что обычно об этом документе после победы президенты предпочитают не вспоминать. Это - предвыборная программа», - добавил Зеленский.

Послание Зеленского в ВР

  • Президент заявил, что те, кто сдал Крым без боя, должны нести ответственность.
  • Также Зеленский заявил о начале строительства двух военно-морских баз.