Разумков призвал депутатов носить маски / фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков призвал депутатов носить маски, поскольку в Украине происходит рост заболеваемости COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Читайте такжеВ четверг парламент планирует рассмотреть законопроект о всеукраинском референдуме - Разумков

Видео дня

«Обращаюсь к вам (депутатам - УНИАН) и к вашей сознательности и ответственности - к сожалению, на последних заседаниях Верховной Рады мы все видели, что многие коллеги без масок и, к сожалению, это происходит не только в ВР, но и по всей стране», - подчеркнул Разумков.

По его словам, в связи с этим происходит серьезный рост в Украине заболеваемости COVID-19. При этом Разумков напомнил, что в субботу, 13 июня, в Украине был установлен антирекорд по числу выявленных больных COVID-19. Также 14 июня и сегодня показатели заболеваемости достаточно высоки.

«Я думаю, что пока рано говорить о том, что мы прошли все испытания, которые, к сожалению, перед нами поставил COVID-19. Поэтому, давайте будем более ответственны по отношению к себе и по отношению к своим родным и коллегам», - отметил Разумков.